Nous contacter

France

Dupuis Édition et Audiovisuel,
57, rue Gaston Tessier CS50061
75166 Paris CEDEX 19

tél : +33 (0)1 70 38 56 00

Contacts presse :

Mathieu Poulhalec

Responsable comm. / Relations médias

01 70 38 56 40

poulhalec@dupuis.fr

Charlotte Jaillot

Chargée d'événementiel

01 70 38 56 43

jaillot@dupuis.fr

Belgique

Éditions Dupuis,
rue Destrée, 52
B-6001 Marcinelle

tél : +32 (0) 71 600 500
fax : +32 (0) 71 600 599

Contacts presse :

Jocelyne Vanderlinden

+32 (0)71 600 120

+32 (0)496 55 45 76

vanderlinden@dupuis.com

Sophie Dumont

+32 71 600 593

+32 (0)496 55 57 54

dumont.s@dupuis.com

Boutique Dupuis

Si vous avez des questions ou réclamations concernant le panier marchand sur le site et son fonctionnement, envoyez un mail à : boutique@dupuis.com

Si vous avez des questions concernant votre commande sur la boutique Dupuis.com et l'envoi de votre colis, envoyez un mail à : Boutique.Dupuis@mdsfrance.fr

Voir les conditions générales de vente

9ème Store

Votre commande sera finalisée sur le site 9ème Store, notre boutique officielle. En vous inscrivant sur le 9ème Store, vous bénéficierez de promotions :

10%

de réduction jusqu’à hauteur de vos frais de port

4%

de réduction sur les articles hors livres !

Le Journal Spirou

Pour tous problèmes d'abonnement, de désabonnements ou autres, c'est par ici


Édition

Présenter un projet de bande dessinée, contacter un auteur de bande dessinée (à l'exception des demandes de dédicaces), demander des infos sur les prochaines parutions : edito@dupuis.com

Resources humaines

Vous souhaitez postuler aux éditions Dupuis pour un stage ou un emploi, envoyez votre curriculum et votre lettre de motivation par mail à job@dupuis.com ou par voie postale à l'adresse suivante :
Éditions Dupuis
Service Ressources Humaines
Rue Destrée 52 - B-6001 Marcinelle (Belgique)

Site Extranet Presse

http://extranet.dupuis.com

Identifiants disponibles sur demande

auprès des relations médias.

Droits étrangers

Pour toutes demandes de droits étrangers :

contact.mfr@mediatoon.com ou

www.mediatoon-foreignrights.com

Licences & Droits dérivés

Pour toutes demandes d'utilisation des personnages de notre catalogue : licensing@dupuis.com

Relation media Suisse

Anne-Catherine Barret

tél : +41 21 651 64 60

fax : +41 79 251 20 50

acbarret@dargaudsuisse.ch

Relation media Canada

Aline Plante - La Boîte de Diffusion

288, boulevard Ste-Rose

Laval (Québec) H7L 1M3

Tél. : (450) 433-4045 poste 103

Pour toute autre question

  • 14 jours
    pour changer d'avis
  • Livraison en
    3 à 5 jours
  • Paiement
    sécurisé
Ambassadeur_login